Краевой детский телефон доверия на базе АНО «Региональный центр «ВЕКТОР»
Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » новости ноября
новости ноября

Педагоги ДОУ Поспелова Е.Н., Зубова В.А., Тютюных М.Г., Обваленчева Е.Н. пПриняли участие в краевом конкурсе методических материалов «Ребенок в объективе ФГОС», в номинации «Музейная коллекция для дошколят» и получили спецприз

На городском конкурсе «Умники и умницы» 9 ноября команда детского сада (воспитанники групп «Незабудки» и «Подсолнушки») заняла 2 место

9 ноября для родителей младших групп учителем-логопедом Тютюных М.Г. был проведен практикум «Речевое развитие ребенка», Тютюных М.Г.,

Воспитатель ДОУ Поспелова Е.Н. 10 ноября приняла участие в краеведческих чтениях «Россия и моя малая Родина в период революционных потрясений», тема ее выступления - «Роль мини-музеев в реализации регионального компонента в детском саду».

В ноябре в дошкольном учреждении состоялся смотр – конкурс книжных уголков. 1 место заняла группа «Фиалки» (воспитатели Хайрулина О.А., Лесникова С.В.); 2 место – группа «Одуванчики» (Обваленчева Е.В.); 3 место – группа «Васильки» (Поспелова Е.Н., Яркова О.В.). Спецпризы получили группа «Незабудки» (Бейдина С.В.) – за системность в приобщении к национальной культуре, группа «Солнышко» (Васькина Г.Н.)- за создание условий для формирования речи детей раннего возраста.

16 ноября в ДОУ совместно с пожарной частью состоялась учебная тренировка по эвакуации детей и сотрудников.

В открытом межрегиональном дистанционном детском творческом конкурсе «Осенние затеи», призовые места заняли воспитанники групп «Незабудки», «Фиалки», «Васильки».

17 ноября проведены мероприятия, посвященные Всемирному Дню памяти жертв ДТП:

Общее родительское собрание с приглашением Аристовой Марии Александровны, инспектора по пропаганде ГИБДД МО отдела МВД России «Кудымкарский», с просмотром видеофильма «Туфелька».

Организована выставка детских рисунков по теме «Соблюдайте правила дорожного движения!»

С воспитанниками ДОУ проведены беседы о дорожных знаках, о соблюдении правил перехода улицы, правил поведения в общественном транспорте, дидактические и подвижные игрыКудымова С.Ю., Зубова В.А. 23 ноября приняли участие в межмуниципальном семинаре «Духовно-нравственное воспитание детей старшего дошкольного возраста в ОО в условиях реализации ФГОС ДО»

24 ноября в ДОУ состоялся фестиваль детско-взрослого творчества «Минута славы», посвященный Дню матери. От каждой группы прозвучали песни и стихи о маме. С сольными номерами выступили 12 детей и 4 мамы.

Участие в ворк-шопе «Уникальные проектные истории в образовательном контексте» 25 ноября приняли Зубова В.А. и Яркова О.В.

26 ноября в конкурсе музыкальных пародий, посвященном Дню матери, воспитанница группы «Подсолнушки» заняла 3 место

28 ноября в ДОУ состоялся конкурс чтецов, в котором приняли участие 19 воспитанников из младших – подготовительных групп.

Просмотров: 175 | Добавил: Zam27 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »