Главная » 2016 » Март » 31 » новости марта
новости марта

Участие педагогов в городских, краевых мероприятиях:

- Участие в городском кулинарном конкурсе приняла Кривощекова В.И.

- Для слушателей курсов повышения квалификации 8 педагогов ДОУ показали различные (подвижные, дидактические, пальчиковые, музыкальные) игры с региональным компонентом

- Участие во 2-м съезде Коми-Пермяцкого народа приняла воспитатель  Бейдина С.В.

В рамках народного гуляния «Масленица годовая – здоровая да удалая!» педагоги ДОУ приняли участие в городском конкурсе «Маслена потешается – спортом занимается!» и заняли 2-е место

- педагоги ДОУ приняли участие в акциях, проводимых Лабораторией национальных проблем дошкольного образования ГОУДПО «КРИРО»  «Йöввыв гаж!», и «Ворсам театрысь!»

- Открытые занятия для курсов повышения квалификации музыкальных руководителей и инструкторов по физическому воспитанию провели Петрова, Селина, Тютюных М.Г, Обваленчева Е.В., Кривощекова В.И., Вилесова Л.Н.

- Приняли участие в Фестивале педагогического мастерства и творчества работников дошкольного образования Пермского края, проведя НОД для детей и мастер-класс для педагогов Вилесова Л.Н. и Поспелова Е.Н.

- показали открытые мероприятия на семинаре «Преемственность в формировании этнокультурных представлений дошкольников и обучающихся в начальной школе в контексте ФГОС (практическое осмысление, проектирование, самоанализ)» Петрова О.П., Дерябина М.И.,  Вилесова Л.Н.

- в рамках работы духовно-нравственному воспитанию детей на базе ДОУ была организована встреча педагогов со священником Свято-Никольского кафедрального собора.

Участие в мероприятиях воспитанников ДОУ:

- 4 воспитанника ДОУ приняли участие в городских соревнованиях по лыжным гонкам «Эстафета» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Кудымкара и заняли 2-е место

- мероприятия, посвященные 8 Марта и занятие «История книги» в детской библиотеке посетили  дети средних, старших и подготовительной групп

- отметили Масленицу в музее и посетили мероприятие «Царица-водица» средние, старшие и подготовительные группы

- посетили спектакль в драмтеатре младшая и средние группы

- приобщились к искусству в школе искусств дети подготовительных групп

- посмотрели сказку «Сизимок» дети старшей группы

Посещение библиотеки», Вилесова, Дерябина

Просмотров: 475 | Добавил: Zam27 | Рейтинг: 0.0/0