Главная » 2015 » Май » 29 » новости мая
новости мая

Смотр-конкурс на лучшую первомайскую колонну (среди образовательных учреждений), 2-е место (Кудымкарская город.территориальная организация профсоюза работников образования)

Дети подготовительной группы (14 ч.) выступили на городской площади с номерами: танец «Тальяночка» и песня «Детство – это я и ты».

Приняли участие в семинаре «Современные подходы к художественно-эстетическому развитию детей дошкольного возраста» (опыт по теме Этнопедагогический подход к организации образовательного процесса ДОУ, НОД «Как создать книжку-малышку», НОД «Ожившая картина», НОД «Путешествие по музыке П.И.Чайковского «Детский альбом»)

Концерт в детском саду для детей, посвященный юбилею Победы

15 мая н/п конференция «Создание единого здоровьесберегающего пространства детского сада и школы» на базе СОШ № 1, выступали:

1. «Прогулка как важный фактор сохранения здоровья детей младшего дошкольного возраста»

2. «Дыхательная гимнастика как средство укрепления физического и психического здоровья детей дошкольного возраста»

3-4. «Воспитание культуры поведения за столом у детей старшего дошкольного возраста»

5. «Приобщение детей среднего дошкольного возраста к основам здорового образа жизни»

6. «Система оздоровительной работы в МБДОУ Детский сад № 27»

7. «Педагогическое проектирование как средство формирования основ правильного питания детей дошкольного возраста»

8. «Использование здоровьесберегающих технологий с детьми старшего дошкольного возраста в работе учителя - логопеда»

9. «Значение утренней зарядки в формировании основ здорового образа жизни»

10. «Игры, которые лечат,  в образовательной работе инструктора по физическому воспитанию»

11. «Итоги реализации программы сетевого взаимодействия учреждений  МБДОУ Детский сад № 27, МОБУ «СОШ № 1, ДГ МОБУ «СОШ № 1» в условиях реализации ФГОС по физическому направлению развития детей «Азбука здоровья»

Старшие воспитатели МБДОУ Детский сад № 27 выполняли роль руководители секций.

Ночь музея, выступал с песней «Прадедушка».

Заседание ТГ по «Петасу»

20 мая посещение драмтеатра, спектакль «Клочки по закоулочкам», 92 ч..

Выступление на районной (Верещагино) открытой методической конференции «Комплексное психолого-педагогическое сопровождение семьи в рамках профилактической деятельности», тема «Система психолого-педагогической диагностики дошкольника»

21 мая участие в конкурсе «Азбука безопасности», 4 ч.сертификаты.

На базе ДОУ семинар «Самоанализ профессиональной деятельности педагога», заслушали специалиста с ИМЦ, ДОУ-27 – 12 ч., ДГ СОШ №1 – 11 ч.

22 мая поездка в Лобаново, семинар по ФГОС

25 мая участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая дидактическая игра», «Большой-маленький», 2 место, «Одень куклу в коми-пермяцкий костюм», 3 место, «Четвертый лишний», 3 место

С 25 - 29.05.15 на базе ДОУ – экзамены для студентов педколледжа

Просмотров: 464 | Добавил: Zam27 | Рейтинг: 0.0/0