Главная » 2016 » Февраль » 28 » новости февраля
новости февраля

Февраль месяц в ДОУ был посвящен коми-пермяцкой культуре, так как в этот месяц традиционно отмечается День коми-пермяцкого языка. В рамках месячника проводили занятия, развлечения, беседы с детьми. Воспитанники средней группы посетили детскую библиотеку, мероприятие  «Коми-пермяцкая азбука»

Мероприятия по приобщению детей к коми-пермяцкой истории и культуре были сняты на  телевидение, канал «Россия-1 Вести Пермь»

С родителями старших и подготовительных групп было проведено родительское собрание, где совместно с представителем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав обсуждались вопросы защиты прав детей.

Активное участие в мероприятиях разного уровня приняли педагоги ДОУ:

- воспитатель Поспелова Е.Н. приняла участие в муниципальном этапе конкурса «Учитель года-2016» и стала призером

- Хорошева В.И. приняла участие во Всероссийской н/п конференции «Воспитание в современной образовательной среде в контексте «Стратегии воспитания в Российской Федерации до 2025 года» с темой выступления «Духовно-нравственное воспитание детей через приобщение к национальной культуре».

Активное участие во всех мероприятиях принимали воспитанники ДОУ:

- Дети старших и подготовительных групп вместе с родителями приняли участие в «Лыжне России»,

- дети средних, старших, подготовительных групп приняли участие в муниципальном этапе XIV Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2016», 2-е место заняла воспитанница группы «Цветочки»

- воспитанники подготовительных групп ходили в драмтеатр на спектакль «Я считаю до 5».

Просмотров: 267 | Добавил: Zam27 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2016  »