Главная » 2015 » Январь » 14 » Новости декабря
Новости декабря

5 декабря в дошкольном учреждении прошел день родительского самоуправления. Родители воспитанников проводили игры, режимные моменты, занятия, развлечения, практиковались в общении с детьми всех возрастных групп.

Родители положительно оценивают ставшее традицией проведение таких дней, отмечая, что день родительского самоуправления дает возможность им пообщаться с детьми, увидеть отношения детей друг к другу в группе, увидеть поведение своего ребенка в детском коллективе.

В течение месяца 125 воспитанников ДОУ посетили детскую библиотеку, мероприятия сотрудников библиотеки были посвящены празднованию Нового года: «Все про Деда Мороза», «Еловая загадка», «Новогодняя викторина».

Воспитатель Детского сада.поделилась опытом работы на Всероссийской н/п конференции «Коми-пермяцкий язык в эпоху глобализации: историко-культурные предпосылки сохранения и развития» по теме «Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста средствами народной культуры»

11 декабря в детском саду была проведена консультация для родителей по подготовке детей к конкурсу исследовательских работ

Сам конкурс состоялся 19 декабря. В нем приняли участие 11 детей из средних, старших и подготовительной групп. Темы самые разнообразные:  «Спортивные бальные танцы  что это: спорт или танец?», «Вода-чудо природы», «Круговорот воды в природе», «Гололед! Осторожнее, народ!», «Газированные напитки: вред или польза?», «Детский сад – наш второй дом» и др.

Победителями стали: 6 воспитанников Детского сада.

2 место заняли: 2 воспитанника Детского сада.

3 место: 2 воспитанника Детского сада.

16-17 декабря в 2 этапа была проведена семейная художественная гостиная по теме «Цвет и настроение». Мастер-классы для 63 детей старших и подготовительной групп провели художники.

Художественная гостиная для малышей и детей средних групп была проведена на тему «Изготовление рождественского ангела» педагогами ДОУ , участие в ней приняли 25 семей.

По итогам международного интеллектуального  конкурса «Светлячок», День народного единства, победителями стали 10 детей подготовительной группы.

По результатам Всероссийского творческого конкурса «Осеннее вдохновение» диплом 1-й степени получил воспитанник группы «Цветочки».

Просмотров: 1316 | Добавил: Zam27 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2015  »