Главная » 2017 » Апрель » 21 » Новости апреля
Новости апреля

В апреле месяце дошкольное учреждение активно сотрудничало с Кудымкарской окружной детской библиотекой им. А.Н.Зубова, приняли участие в игровой программе ко Дню рождения Корнея Чуковского «Слава комарам и добрым докторам», и с Коми-Пермяцким краеведческим музеем им. П.И.Субботина-Пермяка, отметив в музее Международный день птиц и Международный День Земли.

Воспитанники старших и подготовительных групп приняли участие в городском фестивале «Звездное детство».

Первое место заняла дружина юных пожарных (группа «Цветочки»), призером в номинации «Вокал» стала воспитанница группы «Подсолнушки»

Также 1 воспитанник ДОУ принял участие в фестивале военно-патриотической песни «Кто сказал, что надо бросить песни о войне?».

20 апреля на базе ДОУ прошел городской семинар «Инновационные технологии приобщения детей к коми-пермяцкому языку», в котором приняли участие 40 педагогов.

На семинаре рассматривались следующие вопросы: актуальность приобщения детей дошкольного возраста к коми-пермяцкому языку, технология кандидата педагогических наук Протасовой Е.Ю., опыт регионов по приобщению детей к национальному языку, проблемы приобщения к коми-пермяцкому языку воспитанников детских садов города Кудымкара. Педагоги МБДОУ Детский сад № 27 поделились опытом работы, проведя небольшие мастер-классы по использованию в образовательном процессе различных игр: словесных, дидактических, сюжетных, подвижных, электронных, театрализованных.

Просмотров: 359 | Добавил: Zam27 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »