Краевой детский телефон доверия на базе АНО «Региональный центр «ВЕКТОР»
Главная » Архив материалов

Педагоги ДОУ приняли участие и стали победителями Всероссийского конкурса «Гражданское и патриотическое воспитание в образовании – 2017», представив программу «Мы – жители Пармы».

22 июня в МБДОУ Детский сад № 27 г.Кудымкара прошло мероприятие, посвященное Великой Отечественной войне.

В ходе мероприятия звучали стихи, слова из солдатских писем. Взрослыми и детьми были исполнены инсценировки, песни «Землянка», «Катюша», «Я ангелом летал», «Победный марш», вальс. За короткий промежуток времени ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Zam27 | Дата: 04-Июл-17 | Комментарии (0)

В мае месяце в дошкольном учреждении прошел конкурс центров сюжетно-ролевой игры, в котором приняли участие все группы. Большую помощь в оформлении уголков приняли родители воспитанников. По итогам конкурса 1 место заняла группа «Ромашки», 2-е место – «Подсолнушки», 3-е место – «Фиалки».

Ко Дню Победы в учреждении были проведены беседы, встречи с ветеранами Воспитанники старших и подготовительных групп посетили мероприятие «Солдатский треугольник» в краеведческом музее.

С большим удовольствием дети средних подготовительных групп посетили драматический театр, спек ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Zam27 | Дата: 02-Июн-17 | Комментарии (0)

В апреле месяце дошкольное учреждение активно сотрудничало с Кудымкарской окружной детской библиотекой им. А.Н.Зубова, приняли участие в игровой программе ко Дню рождения Корнея Чуковского «Слава комарам и добрым докторам», и с Коми-Пермяцким краеведческим музеем им. П.И.Субботина-Пермяка, отметив в музее Международный день птиц и Международный День Земли.

Воспитанники старших и подготовительных групп приняли участие в городском фестивале «Звездное детство».

Первое место заняла дружина юных пожарных (группа «Цветочки»), призером в номинации «Вокал» стала воспитанница группы «Подсолнушки»

... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Zam27 | Дата: 21-Апр-17 | Комментарии (0)

3 педагога приняли участие в межрегиональном семинаре «Двуязычное развитие детей в условиях детского сада».

В городском конкурсе «Учитель года-2017» опыт работы по теме «Технология деятельностного подхода в образовательном процессе ДОУ» представила педагог Кривощекова В.И.

Воспитанники группы «Фиалки» приняли участие в межрегиональном творческом конкурсе «Золотой петушок 2017»

02 марта на базе учреждение проведено общее собрание горожан для участия в конкурсе проектов «Инициативное бюджетирование» ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Zam27 | Дата: 07-Мар-17 | Комментарии (0)

Строим площадку для спорта и досуга!

Инициативная группа жителей микрорайона МБДОУ «Детский сад № 27» выступила с инициативой строительства детской спортивно-игровой площадки на пересечении улиц К.Маркса – Калинина (площадь спортивной площадки детского сада).

История этой территории такова:

... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Zam27 | Дата: 01-Мар-17 | Комментарии (0)

С 16 по 23 февраля в Детском саду проходила Неделя мужества. В музыкальном зале Детского сада были проведены спортивные развлечения: «Папа, мама, я спортивная коми-пермяцкая семья» , «Праздник пап», «Мой папа – самый, самый» посвященные 23 февраля.

В группах во время режимных моментов также проведены различные мероприятия: «Рассматривание картинок об Армии, военной технике»; Рисование «Мой папа»; Сюжетно-ролевые игры «Морская пехоты»,«Разведчики».

Просмотров: 162 | Добавил: Zam27 | Дата: 27-Фев-17 | Комментарии (0)

В феврале в ДОУ состоялся конкурс музыкальных уголков, в оформлении которых приняли участие и дети, и родители воспитанников. И сотрудники детского сада

1-е места заняли группы «Фиалки» и «Ромашки»

2-е места – «Одуванчики», «Цветочки» и «Подсолнушки»

3-и места – группы «Солнышко» и «Незабудки»

В феврале работы 6 детей из групп «Незабудки», «Одуванчики» и « ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Zam27 | Дата: 14-Фев-17 | Комментарии (0)

По результатам городского конкурса на лучшее оформление придомовой территории жилых домов, предприятий, организаций и магазинов г.Кудымкара к встрече Нового 2017 года «Новогодние фантазии» коллектив детского сада получил диплом и сертификат на 3000 рублей. Спасибо всем детям, их родителям и сотрудникам, которые приняли участие в оформлении территории!

Коллектив ДОУ принял участие в номинации «Лучший сайт образовательного учреждения» Всероссийского дистанционного конкурса «Российские таланты» и занял 2 место

5 педагогов показали открытые мероприятия для курсов младших воспитателей.

... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Zam27 | Дата: 30-Янв-17 | Комментарии (0)

Педагоги ДОУ Дерябина М.И. и Бейдина С.В. приняли участие в н/п конференции «Развитие коми – пермяцкого языка и культуры: история и современность»

Поспелова Е.Н., занявшая первое место в краевом конкурсе методических разработок «Этнокультурное образование: традиции и современные технологии», приняла участие в краевом семинаре «Инновационные образовательные практики в урочной и внеурочной деятельности с этнокультурным содержанием образования в условиях реализации ФГОС», где она поделилась опытом работы по теме «Разработка и использование в образовательном процессе электронных игр с этнокультурным содержанием»