Воскресенье, 21-Окт-18, 00:13

Краевой детский телефон доверия на базе АНО «Региональный центр «ВЕКТОР»
Главная » Архив материалов

Педагоги ДОУ Поспелова Е.Н., Зубова В.А., Тютюных М.Г., Обваленчева Е.Н. пПриняли участие в краевом конкурсе методических материалов «Ребенок в объективе ФГОС», в номинации «Музейная коллекция для дошколят» и получили спецприз

На городском конкурсе «Умники и умницы» 9 ноября команда детского сада (воспитанники групп «Незабудки» и «Подсолнушки») заняла 2 место

9 ноября для родителей младших групп учителем-логопедом Тютюных М.Г. был проведен практикум «Речевое развитие ребенка», Тютюных М.Г., ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: Zam27 | Дата: 30-Ноя-17 | Комментарии (0)

20 ноября 2017 года будет проведен Единый родительский день и день родительского самоуправления. В течении дня родители смогут принять участие в мероприятиях, в том числе в акции "Светлячок" (вечернее совместное чтение).

Просмотров: 290 | Добавил: Zam27 | Дата: 17-Ноя-17 | Комментарии (0)

Воспитанники групп «Незабудки» и «Ромашки» остались довольны просмотром спектакля  «Гадкий утенок», воспитанники группы «Фиалки» -  спектакля «Бременские музыканты» в Коми-Пермяцком национальном ордена Знак Почета драматическом театре им. М. Горького.

7 воспитанников ДОУ из групп «Незабудки» и «Подсолнушки» приняли участие в конкурсе детского рисунка ко Дню учителя.

Воспитанники группы «Васильки» приняли участие и стали победителями и лауреатами В ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Zam27 | Дата: 01-Ноя-17 | Комментарии (0)

27 октября в ДОУ состоялась презентация  календаря, изданного в рамках проекта "Коми-пермяцкий этнокультурный календарь. Вехи истории и культуры" - победителя конкурса этнокультурных проектов, проведенного Министерством по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края на средства государственной программы «Обеспечение взаимодействия общества и власти» (подпрограмма «Реализация государственной национальной политики в Пермском крае»). На презентации присутствовали представители Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа, СМИ, общественности, коми-пермяцкие поэты, педагоги дошкольных учреждений.  Электронный вариант календаря размещен в разделе "Инновационная деятельность".

... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Zam27 | Дата: 01-Ноя-17 | Комментарии (0)

12 июля разработки Е.Н. Поспеловой, С.В. Бейдиной, М.И. Дерябиной М.Г. Тютюных, участвовавшие в конкурсе "Этнокультурное образование: традиции и современные технологии", размещены на сайте Института развития образования Пермского края - http://iro.perm.ru/information_razrab_etno.html

5 педагогов ДОУ получили сертификаты за апробацию дидактических материалов к программе по ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Zam27 | Дата: 22-Сен-17 | Комментарии (0)

Информация о проведении мероприятий

22 августа ко Дню Государственного флага России в МБДОУ планируется провести:

- беседы с детьми старшего дошкольного возраста о Российской символике;

... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Zam27 | Дата: 18-Авг-17 | Комментарии (0)

Педагоги ДОУ приняли участие и стали победителями Всероссийского конкурса «Гражданское и патриотическое воспитание в образовании – 2017», представив программу «Мы – жители Пармы».

22 июня в МБДОУ Детский сад № 27 г.Кудымкара прошло мероприятие, посвященное Великой Отечественной войне.

В ходе мероприятия звучали стихи, слова из солдатских писем. Взрослыми и детьми были исполнены инсценировки, песни «Землянка», «Катюша», «Я ангелом летал», «Победный марш», вальс. За короткий промежуток времени ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Zam27 | Дата: 04-Июл-17 | Комментарии (0)

В мае месяце в дошкольном учреждении прошел конкурс центров сюжетно-ролевой игры, в котором приняли участие все группы. Большую помощь в оформлении уголков приняли родители воспитанников. По итогам конкурса 1 место заняла группа «Ромашки», 2-е место – «Подсолнушки», 3-е место – «Фиалки».

Ко Дню Победы в учреждении были проведены беседы, встречи с ветеранами Воспитанники старших и подготовительных групп посетили мероприятие «Солдатский треугольник» в краеведческом музее.

С большим удовольствием дети средних подготовительных групп посетили драматический театр, спек ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Zam27 | Дата: 02-Июн-17 | Комментарии (0)

В апреле месяце дошкольное учреждение активно сотрудничало с Кудымкарской окружной детской библиотекой им. А.Н.Зубова, приняли участие в игровой программе ко Дню рождения Корнея Чуковского «Слава комарам и добрым докторам», и с Коми-Пермяцким краеведческим музеем им. П.И.Субботина-Пермяка, отметив в музее Международный день птиц и Международный День Земли.

Воспитанники старших и подготовительных групп приняли участие в городском фестивале «Звездное детство».

Первое место заняла дружина юных пожарных (группа «Цветочки»), призером в номинации «Вокал» стала воспитанница группы «Подсолнушки»

... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Zam27 | Дата: 21-Апр-17 | Комментарии (0)

3 педагога приняли участие в межрегиональном семинаре «Двуязычное развитие детей в условиях детского сада».

В городском конкурсе «Учитель года-2017» опыт работы по теме «Технология деятельностного подхода в образовательном процессе ДОУ» представила педагог Кривощекова В.И.

Воспитанники группы «Фиалки» приняли участие в межрегиональном творческом конкурсе «Золотой петушок 2017»

02 марта на базе учреждение проведено общее собрание горожан для участия в конкурсе проектов «Инициативное бюджетирование» ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Zam27 | Дата: 07-Мар-17 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 11 12 »