Главная » Архив материалов

С 16 по 23 февраля в Детском саду проходила Неделя мужества. В музыкальном зале Детского сада были проведены спортивные развлечения: «Папа, мама, я спортивная коми-пермяцкая семья» , «Праздник пап», «Мой папа – самый, самый» посвященные 23 февраля.

В группах во время режимных моментов также проведены различные мероприятия: «Рассматривание картинок об Армии, военной технике»; Рисование «Мой папа»; Сюжетно-ролевые игры «Морская пехоты»,«Разведчики».

Просмотров: 99 | Добавил: Zam27 | Дата: 27-Фев-17 | Комментарии (0)

В феврале в ДОУ состоялся конкурс музыкальных уголков, в оформлении которых приняли участие и дети, и родители воспитанников. И сотрудники детского сада

1-е места заняли группы «Фиалки» и «Ромашки»

2-е места – «Одуванчики», «Цветочки» и «Подсолнушки»

3-и места – группы «Солнышко» и «Незабудки»

В феврале работы 6 детей из групп «Незабудки», «Одуванчики» и « ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Zam27 | Дата: 14-Фев-17 | Комментарии (0)

По результатам городского конкурса на лучшее оформление придомовой территории жилых домов, предприятий, организаций и магазинов г.Кудымкара к встрече Нового 2017 года «Новогодние фантазии» коллектив детского сада получил диплом и сертификат на 3000 рублей. Спасибо всем детям, их родителям и сотрудникам, которые приняли участие в оформлении территории!

Коллектив ДОУ принял участие в номинации «Лучший сайт образовательного учреждения» Всероссийского дистанционного конкурса «Российские таланты» и занял 2 место

5 педагогов показали открытые мероприятия для курсов младших воспитателей.

... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Zam27 | Дата: 30-Янв-17 | Комментарии (0)

Педагоги ДОУ Дерябина М.И. и Бейдина С.В. приняли участие в н/п конференции «Развитие коми – пермяцкого языка и культуры: история и современность»

Поспелова Е.Н., занявшая первое место в краевом конкурсе методических разработок «Этнокультурное образование: традиции и современные технологии», приняла участие в краевом семинаре «Инновационные образовательные практики в урочной и внеурочной деятельности с этнокультурным содержанием образования в условиях реализации ФГОС», где она поделилась опытом работы по теме «Разработка и использование в образовательном процессе электронных игр с этнокультурным содержанием»

... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Zam27 | Дата: 28-Дек-16 | Комментарии (0)

2 педагога ДОУ приняли участие в IV межрегиональных Лихачевских краеведческих чтениях, выступление на тему «Роль педагога ДОУ в формировании этнокультурных представлений дошкольников»

В течение ноября месяца на базе дошкольного учреждения прошла практика студентов педколледжа по теме «Организация физкультурно-оздоровительной деятельности»

В городском конкурсе «Умники и умницы» защищали честь детского сада дети подготовительных групп «Одуванчики» и «Цветочки»

2 педагога ДОУ приняли участие в н/п конференция в музее, заочное уч ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: Zam27 | Дата: 30-Ноя-16 | Комментарии (0)

Аналитическая справка

по итогам Единого родительского дня

в МБДОУ «Детский сад № 27 «Колокольчик»

количество участников:

детей - 148

педагогов – 17,

... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: Zam27 | Дата: 29-Ноя-16 | Комментарии (0)

ОБЪЯВЛЕНИЕ.

Уважаемые родители!

18 ноября, в пятницу, в ДОУ проводится Единый родительский день «Родители реализуют ФГОС дошкольного образования»

В этот день предлагаем всем принять участие в традиционном Дне Родительского самоуправления (участие родителей в групповых мероприятиях согласовать с воспитателями)

Распорядок дня:

... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Zam27 | Дата: 17-Ноя-16 | Комментарии (0)

Педагоги ДОУ Боталова, Селина, Обваленчева (эссе), Бейдина (конспект), Поспелова (конспект и игра), Кудымова (конспект) приняли участие во Всероссийском конкурсе «Мой любимый воспитатель» и получили дипломы победителей, представив в качестве конкурсных материалов конспекты занятий, эссе, игры

Младшая и старшие группы дошкольного учреждения посетили краеведческий музей,  «По лесным тропинкам»,

В течение месяца активное участие в анкетировании, которое было организовано во всех учреждениях Пермского края, приняли 67 родителей воспитанников ДОУ

16.10.16 Театр ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Zam27 | Дата: 28-Окт-16 | Комментарии (0)

Педагоги ДОУ Боталова Ф.В., Обваленчева Е.В., Селина Л.Е. приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатели России»

В сентябре на общем родительском собрании подвели итоги летней оздоровительной работы, обсудили задачи деятельности учреждения на учебный год

Коллектив детского сада принял участие в городском конкурсе «Самый пожаробезопасный объект образования г.Кудымкара 2016 года» и получил диплом в номинации «Лучший уголок по пожарной безопасности»

... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: Zam27 | Дата: 30-Сен-16 | Комментарии (0)

4 июля на спортивной площадке по инициативе родителей группы «Незабудки» были посажены более 50 саженцев дубов. В посадке приняли участие сотрудники ДОУ, родители воспитанников, дети подготовительных групп.

Учреждение приняло участие в городских конкурсах:

в конкурсе «Лучший социально ответственный работодатель 2016 года города Кудымкара» - 2-е место,

в конкурсе «Цвети мой город Кудымкар 2016» - 2-е место

09 июля в День города «Кудымкар & ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: Zam27 | Дата: 29-Июл-16 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 10 11 »
«  Декабрь 2017  »